Falco Sollevatori Profi 2-Säulen Hebebühne Premium Black 4000kg 230V – VL35F230
20 Aktuelle Betrachter dieses Produkts!
Echte Fachberatung Hilfe von Experten
Premium Marken Nur Originalgeräte
Schneller Versand Sicher & Zuverlässig
Ersatzteil-Garantie Hauseigene Werkstatt
Technische Daten
Öltyp CH32(HLP32)
Tragkraft (kg) 4000 kg
Hubhöhe min. (mm) 100
Hubhöhe max. (mm) 2050
Spannung 230 V
Teleskoparm (kurz) (mm) 630 – 930
Teleskoparm (lang) (mm) 830 – 1760
Motorleistung (kw) 2,2 kW
Säulenhöhe (mm) 2806
Durchfahrtsbreite (mm) 2815
Verpackungsgewicht (kg) 620
Verpackungslänge (mm) 2890
Verpackungsbreite (mm) 500
Verpackungshöhe (mm) 860
Gewicht (kg) 610
Länge (mm) 2890
Breite (mm) 500
Höhe (mm) 720
Infos zum Produkt:
Anfrage stellen
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Lieferung & Lieferzeiten
Wir versenden unsere Waren per DHL Paketdienst oder per Spedition Lohmöller / Dachser.
Lieferarten & -fristen
Paketversand (DHL): ca. 2–5 Werktage
Speditionsversand: ca. 4–10 Werktage
(Lieferung erfolgt frei Bordsteinkante)
Expressversand ist nach Rücksprache möglich – bitte kontaktieren Sie uns vorab.
Hinweis zu Ersatzteilen:
Ersatzteile gelten als Sonderbestellungen und können eine längere Lieferzeit haben.
Beginn der Lieferfrist
Die Lieferfrist beginnt:
bei Vorkasse: am Tag nach Zahlungseingang an unser Kreditinstitut
bei anderen Zahlungsarten: am Tag nach Vertragsschluss
Teillieferungen bei gemischtem Warenkorb
Die Lieferzeit richtet sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit.
Produktbeschreibung:
Warum die Falco Premium VL35F230 wählen?
Vollautomatisch:
  •  Komplett automatisierte Bedienung: Ermöglicht ein müheloses Heben und Senken.
  •  Hochwertige Hydraulikpumpe: Sorgt für eine reibungslose und zuverlässige Leistung.
Benutzerfreundlichkeit:
  •  Niedrige Schwelle von nur 45 mm: Erleichtert das Auffahren von Fahrzeugen auf die Hebebühne.
Sicherheit:
  •  Automatischer Schutz gegen Überlastung: Bietet zusätzliche Sicherheit und Robustheit.
Technische Daten im Überblick:
  •  Tragfähigkeit: 4000 kg.
  •  Spannung: 230V.
  •  Motorleistung: 2,2 kW.
  •  Minimale/Maximale Hubhöhe: 100 mm / 1850 mm.
  •  Abstand zwischen den Säulen: 2815 mm.
  •  Höhe der Säulen: 2806 mm.
  •  Gewicht: 610 kg.
  •  Ölkapazität: 10L CH32 (nicht enthalten).
  •  EN1493-konform: Mit Handbuch, Wartungsprotokoll und CE-Zertifikat 2006/42/EC.
Produkt- und Verpackungsgröße:
  •  Produktgewicht: 610 kg.
  •  Verpackungsabmessungen (Länge x Breite x Höhe): 2890 mm x 500 mm x 720 mm.