Falco Sollevatori Scherenhebebühne TwinX, KFZ mobile Hebebühne 3500kg 230V – VL35B230M
13 Aktuelle Betrachter dieses Produkts!
Echte Fachberatung Hilfe von Experten
Premium Marken Nur Originalgeräte
Schneller Versand Sicher & Zuverlässig
Ersatzteil-Garantie Hauseigene Werkstatt
Technische Daten
Öltyp CH32(HLP32)
Tragkraft (kg) 3500 kg
Hubhöhe min. (mm) 105
Spannung 230 V, 1-phasig
Hubhöhe max. incl. Auflagen (mm) 1000
Motorleistung (kw) 2,2 kW
Plattform Breite (mm) 480
Hubzeit 40 Sek.
Plattformlänge einschließlich Rampen (mm) 2015
Abstand zwischen den Plattformen (mm) 1000
Verpackungsgewicht (kg) 625
Verpackungslänge (mm) 2170
Verpackungsbreite (mm) 2170
Verpackungshöhe (mm) 1270
Gewicht (kg) 585
Länge (mm) 2010
Breite (mm) 1950
Höhe (mm) 900
Infos zum Produkt:
Anfrage stellen
Details zur Lieferung und Lieferzeit
Lieferung & Lieferzeiten
Wir versenden unsere Waren per DHL Paketdienst oder per Spedition Lohmöller / Dachser.
Lieferarten & -fristen
Paketversand (DHL): ca. 2–5 Werktage
Speditionsversand: ca. 4–10 Werktage
(Lieferung erfolgt frei Bordsteinkante)
Expressversand ist nach Rücksprache möglich – bitte kontaktieren Sie uns vorab.
Hinweis zu Ersatzteilen:
Ersatzteile gelten als Sonderbestellungen und können eine längere Lieferzeit haben.
Beginn der Lieferfrist
Die Lieferfrist beginnt:
bei Vorkasse: am Tag nach Zahlungseingang an unser Kreditinstitut
bei anderen Zahlungsarten: am Tag nach Vertragsschluss
Teillieferungen bei gemischtem Warenkorb
Die Lieferzeit richtet sich in diesem Fall nach dem Artikel mit der längsten Lieferzeit.
Produktbeschreibung:
Hauptmerkmale:
  •  Vier Hydraulikzylinder: Zwei pro Plattform für eine stabile und sichere Hebebewegung.
  •  TwinX-Hebesystem: Sorgt für maximale Sicherheit und Stabilität.
  •  Kein vorheriges Absenken notwendig: Für effizienteres Arbeiten.
  •  Mitgelieferter Radsatz: Für flexible Positionierung in der Werkstatt.
  •  Besonders geeignet für große Fahrzeuge: Dank einer Gesamtplattformlänge von 2015 mm.
Maße:
  •  Produktgewicht: 585 kg
  •  Produktmaße: 2000 mm x 2050 mm x 970 mm
  •  Verpackungsgewicht: 625 kg
  •  Verpackungsmaße: 2170 mm x 2170 mm x 480 mm
Lieferumfang:
  •  Scherenhebebühne
  •  Integriertes TwinX-Hebesystem
  •  Radsatz für Mobilität
  •  Benutzerhandbuch
Technische Daten:
  •  Spannung: 230V / 1-phasig
  •  Tragkraft: 3500 kg
  •  Motorleistung: 2,2 kW
  •  Mindest-/Maximale Hubhöhe: 105 mm / 960 – 1000 mm
  •  Plattformlänge: 1400 – 2015 mm
  •  Plattformbreite: 480 mm
  •  Breite zwischen den Plattformen: 1000 mm